°      °
Martes, 12 de Noviembre 2019

Comisiones de Cabildo

  COMISIONES PERMANENTES
COMISIONES PRESIDENTE INTEGRANTES
I. GOBERNACIÓN Carlos Orsoé Morales Vázquez SECRETARIA
Karla Burguete Torrestiana.
 
PRIMER VOCAL
Francisco Antonio Rojas Toledo.

SEGUNDO VOCAL
Adriana Guillén Hernández
II. HACIENDA Karla Burguete Torrestiana SECRETARIA
Hugo de Jesús Roblero Catalán.
 
PRIMER VOCAL
Elisa Lorena Zuart Grajales.
 
SEGUNDO VOCAL
Adriana Guillén Hernández.
III. DESARROLLO ECONÓMICO Sunny Themeny Pérez Gutiérrez SECRETARIA
Karla Burguete Torrestiana.
 
VOCAL
Edelmira Luz Marín Zenteno.
IV. OBRAS PÚBLICAS, PLANIFICACIÓN Y DESARROLLO URBANO Hugo de Jesús Roblero Catalán SECRETARIA
Sunny Themeny Pérez Gutiérrez.
 
PRIMER VOCAL
Adriana Guadalupe Esquinca Gómez.
 
SEGUNDO VOCAL
Elisa Lorena Zuart Grajales.
V. MERCADOS Y CENTROS DE ABASTOS Adriana Guadalupe Esquinca Gómez SECRETARIA
Hugo de Jesús Roblero Catalán.
 
VOCAL
Sunny Themeny Pérez Gutiérrez.
VI. SALUBRIDAD Y ASISTENCIA SOCIAL Francisco Antonio Rojas Toledo SECRETARIO
Sunny Themeny Pérez Gutiérrez.
 
VOCAL
José Luis Tapia Morales.
VII. SEGURIDAD Y PROTECCIÓN CIUDADANA Adriana Guillén Hernández SECRETARIA
Adriana Guadalupe Esquinca Gómez.
 
PRIMER VOCAL
Hugo de Jesús Roblero Catalán.
 
SEGUNDO VOCAL
Sunny Themeny Pérez Gutiérrez.
VIII. EDUCACIÓN, CULTURA Y RECREACIÓN Edelmira Luz Marín Zenteno SECRETARIA
Adriana Guadalupe Esquinca Gómez
 
VOCAL
Verónica Espinosa Álvarez
IX. INDUSTRIA, COMERCIO, TURISMO Y ARTESANÍA Verónica Espinosa Álvarez SECRETARIA
Edelmira Luz Marín Zenteno.
 
VOCAL
Karla Burguete Torrestiana.
X. RECURSOS MATERIALES Sunny Themeny Pérez Gutiérrez SECRETARIO
Hugo de Jesús Roblero Catalán.
 
VOCAL
José Luis Tapia Morales.
XI. CONTRATACIÓN DE OBRAS, ADQUISICIONES, ARRENDAMIENTOS Y SERVICIOS José Luis Tapia Morales SECRETARIA
Verónica Espinosa Álvarez.
 
PRIMER VOCAL
Adriana Guadalupe Esquinca Gómez.

SEGUNDO VOCAL
Francisco Antonio Rojas Toledo.
XII. AGRICULTURA, GANADERÍA Y SILVICULTURA José Luis Tapia Morales SECRETARIA
Verónica Espinosa Álvarez.
 
VOCAL
Edelmira Luz Marín Zenteno.
XIII. EQUIDAD Y GÉNERO Karla Burguete Torrestiana SECRETARIA
Elisa Lorena Zuart Grajales.
 
VOCAL
Verónica Espinosa Álvarez.
XIV. PLANEACIÓN PARA EL DESARROLLO Adriana Guadalupe Esquinca Gómez SECRETARIO
Hugo de Jesús Roblero Catalán.
 
PRIMER VOCAL
Adriana Guillén Hernández.

SEGUNDO VOCAL
Elisa Lorena Zuart Grajales.
XV. PROTECCION CIVIL Hugo De Jesús Roblero Catalán SECRETARIA
Adriana Guadalupe Esquinca Gómez.
 
VOCAL
José Luis Tapia Morales.
XVI. ATENCIÓN A LOS DERECHOS HUMANOS Hugo de Jesús Roblero Catalán SECRETARIA
Adriana Guadalupe Esquinca Gómez.
 
VOCAL
Verónica Espinosa Álvarez.
XVII. POBLACIÓN Y ASUNTOS MIGRATORIOS Elisa Lorena Zuart Grajales. SECRETARIO
José Luis Tapia Morales
 
VOCAL
Verónica Espinosa Álvarez.
 
  COMISIONES TRANSITORIAS
COMISIONES PRESIDENTE INTEGRANTES
I. JUVENTUD Y DEPORTE Sunny Themeny Pérez Gutiérrez SECRETARIO
José Luis Tapia Morales.
 
VOCAL
Edelmira Luz Marín Zenteno.
II. MEDIO AMBIENTE Y CAMBIO CLIMÁTICO Edelmira Luz Marín Zenteno SECRETARIO
José Luis Tapia Morales.
 
VOCAL
Verónica Espinosa Álvarez.
III. SUPERVISIÓN AL SISTEMA INTEGRAL Y MANEJO DE RESIDUOS SÓLIDOS URBANOS Y RESIDUOS DE MANEJO ESPECIAL Adriana Guillén Hernández SECRETARIA
Karla Burguete Torrestiana.
 
PRIMER VOCAL
José Luis Tapia Morales.
 
SEGUNDO VOCAL
Adriana Guadalupe Esquinca Gómez.
 
TERCER VOCAL
Francisco Antonio Rojas Toledo.
IV. DERECHOS DE LAS NIÑAS, NIÑOS Y ADOLECENTES Adriana Guadalupe Esquinca Gómez SECRETARIA
Elisa Lorena Zuart Grajales.
 
PRIMER VOCAL
Edelmira Luz Marín Zenteno.
 
SEGUNDO VOCAL
Sunny Themeny Pérez Gutiérrez.
 
TERCER VOCAL
Hugo de Jesús Roblero Catalán.
 
 

Fuente de la Información: Dirección del Ayuntamiento.

 
 
Actualizado al:
Jueves, 07 de Noviembre 2019
Calificación: